- Trail Panoramic (27 km)

Résultats 2021

- Trail du Four à Pain (16 km) :

- Trail des Féodières (9 km) :

1ère édition du Trail Panoramic de l’Albanais, 7 novembre 2021 à Saint-Eusèbe.
Trail Panoramic (27 km).

Km 13,5 :
Au sortir du bois de Frênes.

Aubin Perret (ASPTT Annecy Athlétisme / Team Trail des Cimes / Rrun Annecy), vainqueur (1er senior) en 1h57’18.

Crédit image :
Caroline Duhamel (Les Foulées de Gruffy).

27km-IMG_8891BD (1).jpg

1ère édition du Trail Panoramic de l’Albanais, 7 novembre 2021 à Saint-Eusèbe.
Trail Panoramic (27 km).

Km 13,5 :
Au sortir du bois de Frênes.

Cédric Pernet (Team 42km195), 2ème (2ème senior) en 1h58’42.

Crédit image :
Caroline Duhamel (Les Foulées de Gruffy).

27km-IMG_8890BD.jpg

1ère édition du Trail Panoramic de l’Albanais, 7 novembre 2021 à Saint-Eusèbe.
Trail Panoramic (27 km).

Km 26,9 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Gwen Masson-Schaeffer (Saint-Jean-d’Arvey), 3ème (1er M1) en 2h00’07.

Crédit image :
Clément Barrioz (Menthonnex-sous-Clermont).

trail_albanais-263.jpg

1ère édition du Trail Panoramic de l’Albanais, 7 novembre 2021 à Saint-Eusèbe.
Trail Panoramic (27 km).

Km 13,5 :
Au sortir du bois de Frênes.

Marie Roupioz (Marcellaz-Albanais), lauréate (1ère senior, 18ème au scratch) en 2h17’27.

Crédit image :
Caroline Duhamel (Les Foulées de Gruffy).

27km-IMG_8967BD.jpg

1ère édition du Trail Panoramic de l’Albanais, 7 novembre 2021 à Saint-Eusèbe.
Trail Panoramic (27 km).

Km 26,9 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Alexia Dupraz-Carlioz (Méry), 2ème femme (1ère M1, 27ème au scratch) en 2h22’57.

Crédit image :
Clément Barrioz (Menthonnex-sous-Clermont).

trail_albanais-607 (1).jpg

1ère édition du Trail Panoramic de l’Albanais, 7 novembre 2021 à Saint-Eusèbe.
Trail Panoramic (27 km).

Km 26,9 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Karia Salou (Bourg-Saint-Maurice), 3ème femme (2ème senior, 28ème au scratch) en 2h23’36.

Crédit image :
Clément Barrioz (Menthonnex-sous-Clermont).

trail_albanais-312.jpg

Trois premiers du 16 km au scratch

Km 15,5 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Victor Olivier (Annecy-le-Vieux), vainqueur (1er senior) en 59’49.

Crédit image :
Jean-Claude Delachenal (Saint-Julien-en-Genevois).

IMG_3266.JPG

Km 15,5 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Sébastien Rey (Annecy), 2ème (2ème senior) en 1h00’26.

Crédit image :
Jean-Claude Delachenal (Saint-Julien-en-Genevois).

IMG_3267.JPG

Km 4,3 : Le chemin et le plateau des Bettes.
Mathieu Hubert (Entente Athlétique du Pays de Brocéliande / Rennes Triathlon), 3ème (3ème senior) en 1h00’48.
Crédit image : Caroline Duhamel (Les Foulées de Gruffy).

16km-IMG_8307BD (2).jpg

TRAIL DU FOUR A PAIN (16 KM) :
LES TROIS PREMIERES FEMMES

Km 4,3 :
Le chemin et le plateau des Bettes.

Marine Vautrot (Sill’N Run), lauréate (1ère senior, 36ème au scratch) en 1h18’39.

Crédit image :
Caroline Duhamel (Les Foulées de Gruffy).

 

16km-IMG_8369BD.jpg

Km 4,3 : Le chemin et le plateau des Bettes.
Ludivine Fulget (Team SO Bugey), 2ème femme (1ère M1, 52ème au scratch) en 1h24’10.
Crédit image : Caroline Duhamel (Les Foulées de Gruffy).

.

16km-IMG_8401BD.jpg

Km 15,5 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Lou Coquard (Lyon 3ème), 3ème femme (1ère espoir, 55ème au scratch) en 1h24’53.

Crédit image :
Jean-Claude Delachenal (Saint-Julien-en-Genevois).

IMG_3333.JPG

TRAIL DES FEODIERES (9 KM) : LES TROIS PREMIERS AU SCRATCH

Km 8,7 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Robin Schmitt (Les Genoux dans le Gif), vainqueur (1er senior) en 34’26.

Crédit image :
Jean-Claude Delachenal (Saint-Julien-en-Genevois).

 

IMG_3295.JPG

Km 4,3 :
Au sortir du bois de Frênes.

Nils Dufresne (Lépin-le-Lac), 2ème (2ème senior) en 36’55.

Crédit image :
Caroline Duhamel (Les Foulées de Gruffy).

 

9km-IMG_8712BD.jpg

Km 8,7 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Nasser Tahani (Chamonix-Mont-Blanc), 3ème (3ème senior) en 37’14.

Crédit image :
Jean-Claude Delachenal (Saint-Julien-en-Genevois).

IMG_3307.JPG

TRAIL DES FEODIERES (9 KM) : LES TROIS PREMIERES FEMMES

Km 7,9 :
A l’entame du chemin de Thusy à Saint-Eusèbe.


Marion Leyendecker (Annecy), lauréate (1ère senior, 23ème au scratch) en 46’57.

Crédit image :
Clément Barrioz (Menthonnex-sous-Clermont).

trail_albanais-412.jpg

Km 7,9 :
A l’entame du chemin de Thusy à Saint-Eusèbe.

Margot Ughetto (Sallanches Trail Club), 2ème femme (2ème senior, 28ème au scratch) en 49’32.

Crédit image :
Clément Barrioz (Menthonnex-sous-Clermont).

 

trail_albanais-202.jpg

Km 8,7 :
L’arrivée, sur la route d’Orbessy.

Aurélie Beba (Vaulx), 3ème femme (3ème senior, 29ème au scratch) en 51’02.

Crédit image :
Jean-Claude Delachenal (Saint-Julien-en-Genevois).

IMG_3380.JPG